Ansprechpartner & Team

Wir geben gemeinsam mit unseren Mitarbeitern Tag für Tag unser Bestes, um die Wünsche unserer Kunden zu erfüllen.
Sie haben Fragen oder Anregungen? Dann kommen Sie gerne auf uns zu!

Geschäftsleitung

Kilian Stückler
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-0
E-Mail: kstueckler@hirschbraeu.de

Claudia Höß-Stückler
Seniorchefin

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-0
E-Mail: c.hoess-stueckler@hirschbraeu.de

Vertrieb

Andreas Strobl
Vertriebsleiter / Prokurist

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-40
E-Mail: strobl@hirschbraeu.de

Sebastian Miedtke -ab 20.01.2024-
Außendienst Handel

Telefon: +49 (0)176 / 186633-47
E-Mail: miedtke@hirschbraeu.de

Melanie von Rüden

Vertriebsassistenz

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-42
E-Mail: mvonrueden@hirschbraeu.de

Benedikt Liß
Technischer Vertrieb / Schankanlagenreinigung

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-42

Isabel Blanz-Uhl
Innendienst Vertrieb / Immobilienverwaltung

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-0
E-Mail: blanz-uhl@hirschbraeu.de

Reinhold Ness
Leitung Logistik

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-65
E-Mail: ness@hirschbraeu.de

Pascal Ankenbrand
Logistik / Disponent
Feste

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-63
E-Mail: ankenbrand@hirschbraeu.de

Barbara Sprinkart
Telefonischer Vorverkauf

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-64
E-Mail: sprinkart@hirschbraeu.de

Bestellannahme

Telefon +49 (0)8321 / 6633-66

Mail: bestellung@hirschbraeu.de

Verwaltung

Bernhard Stückler
Dipl. Betriebswirt

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-32
E-Mail: stueckler@hirschbraeu.de

Stefan Sibold
Leiter Rechnungswesen / Controlling

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-33
E-Mail: sibold@hirschbraeu.de

Antonie Brandl
Buchhaltung

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-30
E-Mail: brandl@hirschbraeu.de

Julia Fleps
Kaufmännische Auszubildende

Jennifer Heerlein

Marketing & Social Media
Tel: +49 (0)8321 / 6633-43

Leitung "Der Bräumarkt" Sonthofen

Grüntenstraße 7, 87527 Sonthofen
Tel. +49 (0)8321 / 6633-44

Lamin Sanneh
Verkäufer im Bräumarkt

Claudia Vogler
Leitung Getränkestadl Obermaiselstein

Am Auwald 2, 87538 Obermaiselstein
Tel. +49 (0)8321 / 6633-45

Maria Kraus
Verkäuferin Getränkemärkte

Technik

Christian Walcher
1. Braumeister

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-25
E-Mail: walcher@hirschbraeu.de

Alexander Hartmann
Brauer - Seit Okotber 2023 in Rente, steht uns aber mit Rat und Tat zur Verfügung

Silvio Pampus
Brauer

Bernd Urlaub
Brauer

Daniel Abrell
Brauer

Roman Thoma
Auszubildender Brauer und Mälzer

Francesco Meloni
Produktionshelfer

Heimdienst

Stefan Vogler
Heimdienst

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-66
 

Markus Milz
Heimdienst

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-66
 

Fuhrpark

Andreas Dannheimer
Fuhrpark

Werner Fleps
Fuhrpark

Andreas Kraus
Fuhrpark

Andreas Schulze
Fuhrpark

Hans-Josef Zobel
Fuhrpark

Mykola Loiko
Fuhrpark

Hier könnte Dein Name stehen
Fuhrpark

Lager

Stefan Litzinger
Lagerleiter

Ebrima Ceesay
Lagerist