Ansprechpartner & Team

Wir geben gemeinsam mit unseren Mitarbeitern Tag für Tag unser Bestes, um die Wünsche unserer Kunden zu erfüllen.
Sie haben Fragen oder Anregungen? Dann kommen Sie gerne auf uns zu!

Geschäftsleitung

Claudia Höß-Stückler
Geschäftsführerin

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-0
E-Mail: c.hoess-stueckler@hirschbraeu.de

Kilian Stückler
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-24
E-Mail: kstueckler@hirschbraeu.de

Vertrieb

Andreas Strobl
Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-40
E-Mail: strobl@hirschbraeu.de

Melanie von Rüden

Vertriebsassistenz

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-42
E-Mail: mvonrueden@hirschbraeu.de

Isabel Blanz-Uhl

Innendienst Vertrieb
Immobilienverwaltung

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-0
E-Mail: blanz-uhl@hirschbraeu.de

Vinzenz Kraus
Technischer Vertrieb, Schankanlagen-Reinigung

Telefon +49 (0)8321 / 6633-10

Vertrieb international
Telefon: +49 (0)8376 / 976380
Mail: info@hoess-bier.com

Website
Kontakt

Logistik

Manuel Kitzelmann
Logistikleiter

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-65
E-Mail: kitzelmann@hirschbraeu.de

Momo Zaddam
Disponent und Ansprechpartner Abholkunden Gastro/Feste/Vereine

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-63
E-Mail: mzaddam@hirschbraeu.de

Barbara Sprinkart
Telefonischer Vorverkauf

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-64
E-Mail: sprinkart@hirschbraeu.de

Bestellannahme

Telefon +49 (0)8321 / 6633-66

Mail: bestellung@hirschbraeu.de

Heimdienst

Stefan Vogler
Heimdienst

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-66
 

Markus Milz
Heimdienst

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-66
 

Fuhrpark

Andreas Dannheimer
Fuhrpark

Werner Fleps
Fuhrpark

Andreas Kraus
Fuhrpark

Dietmar Koch
Fuhrpark

Julian Reder
Fuhrpark

Lager

Stefan Litzinger
Lagerleiter

Peter Fischer
Lagerist

Verwaltung

Bert Taube
Prokurist

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-22
E-Mail: taube@hirschbraeu.de

Bernhard Stückler
Dipl. Betriebswirt

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-32
E-Mail: stueckler@hirschbraeu.de

Stefan Sibold
Buchhaltung

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-33
E-Mail: sibold@hirschbraeu.de

Antonie Brandl
Buchhaltung

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-30
E-Mail: brandl@hirschbraeu.de

Tim Reininger
Auszubildender Industriekaufmann

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-0

Technik

Christian Walcher
1. Braumeister

Telefon: +49 (0)8321 / 6633-25
E-Mail: walcher@hirschbraeu.de

Daniel Abrell
Brauer

Alexander Hartmann
Brauer

Silvio Pampus
Brauer

Bernd Urlaub
Brauer

Getränkemärkte

Jennifer Heerlein
Der Bräumarkt

Grüntenstr. 7, 87527 Sonthofen
Telefon: +49 (0)8321 / 6633-44

Lamin Sanneh
Auszubildender im Bräumarkt

Claudia Vogler
Leitung Getränkestadl Obermaiselstein.

Am Auwald 2, 87538 Obermaiselstein
Tel. +49 (0)8321 / 6633-45